Time-of-Day (5-8 p.m.) Rate

Данный тариф в настоящий момент является стандартным для всех бытовых потребителей. Чтобы помочь вам подготовиться к перемене тарифа, вы получите уведомление примерно за 30 дней до даты вступления новых расценок в силу.

Что такое Time-of-Day?

По тарифу Time-of-Day Rate  вы будете платить за электроэнергию по разным ставкам в зависимости от времени года и времени суток, во время которых вы тратите электроэнергию.

Ставки ниже во внепиковый период, так как мы можем дешевле производить или приобретать электроэнергию. Ставки повышаются вместе с энергопотреблением и ценой электроэнергии, особенно в летний период.

Часом пик теперь считаются только три часа: с 17:00 до 20:00, с понедельника по пятницу. Остальные часы, а также все выходные и праздничные дни, являются обычными.

Тарифы Time-of-Day (TOD) помогут вам контролировать сумму счета за электричество, когда вы:

  • меняете время энергопотребления на менее затратное, внепиковое;
  • используете меньше электричества в пиковый период с 17:00 до 20:00;
  • снижаете общий объем потребляемой электроэнергии.

Источники:

Как я могу перейти на Time-of-Day? 

Если вы являетесь собственником либо арендуете солнечные батареи или электрические транспортные средства, вы можете перейти на тариф прямо сейчас. Или вы можете подать заявку о заинтересованности для перехода раньше срока

Вы также можете получить дополнительную информацию о тарифе Time-of-Day (4-7 p.m.) Rate. Переход на данный тариф прекращен с 31 декабря 2017 г.

Если вам трудно изменить объем потребляемой электроэнергии с 17:00 до 20:00 во время пикового периода, возможно, вам стоит рассмотреть переход на Fixed Rate. Узнайте подробнее о тарифе Fixed Rate.

Подробная информация о тарифе

По тарифу Time-of-Day (5-8 p.m.) Rate вы будете платить за электроэнергию по разным ставкам в зависимости от времени года и времени суток, во время которых вы тратите электроэнергию. Графики ниже показывают периоды времени и ставки для не летнего и летнего периодов.

Не летний период

1 октября – 31 мая

Полночь
17:00
20:00
Полночь
Внепиковое потребление
Полночь– 17:00
$0.1151 кВт
Круглосуточно в выходные и праздничные дни
пиковое потребление
17:00 – 20:00
$0.1590 кВт
Внепиковое потребление
20:00 – полночь
$0.1151 кВт

Летний период

1 июня – 30 сентября

Полночь
Полдень
17:00
20:00
Полночь
Внепиковое потребление
Полночь – Полдень
$0.1387 кВт
All day weekends and holidays
среднепиковое потребление
Полдень – 17:00.
$0.1914 кВт
пиковое потребление
17:00 – 20:00
$0.3369 кВт
среднепиковое потребление
20:00– Полночь
$0.1914 кВт

Владельцы электрических транспортных средств: зарегистрируйте свое электрическое транспортное средство (Electric vehicle, EV) в своем личном кабинете и получите возврат в сумме 1,5 центов на всю потребляемую электроэнергию с полуночи до 6:00.

Важно снизить объем потребляемой электроэнергии по будням с 17:00 до 20:00.

Цель ценообразования Time-of-Day – снизить объем потребляемой нами электроэнергии в пиковый период.  Наша потребность в электроэнергии резко возрастает после полудня и ранним вечером в будние дни. Это особенно актуально в летний период.

Для того, чтобы справиться с повышенным спросом, нам часто приходится приобретать электроэнергию по очень высоким ценам у компаний, наносящих вред окружающей среде.

Помогите нам избежать приобретения нежелательной электроэнергии и необходимости строительства электростанций путем снижения объема потребляемой электроэнергии в пиковый период. Меняя график потребления электроэнергии, вы сможете сэкономить на электроэнергии и снизить эффект , производимый на окружающую среду.